What is it family suite? И кто в нем живет

What is it family suite? И кто в нем живет

What is it family suite? И кто в нем живет - правильный подбор жилья для отдыха с семьей. Особенности семейных апартаментов в Красной Поляне
28 Ноя

What is it family suite? И кто в нем живет

Семейный номер особенности и преимущества

What is it family suite? И кто в нем живет

What is it family suite? И кто в нем живет

Вся гамма международной индустрии туризма и гостеприимства сравнительно недавно стала доступна россиянам. Лидерами во внедрении гостиничных стандартов стали транснациональные сети отелей, быстро наводнившие своими отелями Россию. Все бы ничего, но эти отели уровня 3-5 звезд ориентированы на западный средний класс и соответствующий кошелек.

Наш же турист в силу своей платежеспособности или традиций предпочитает более бюджетное жилье – хостелы, апартаменты, гостевые дома и прочие не звездочные типы размещения. Именно в этой нише и предлагают свои услуги большинство российских хотельеров.

Частные домовладения, минигостиницы, квартиры, вовлеченные в сферу услуг по предоставлению жилья, редко соответствуют международным стандартам. Все форматы проживание базируются на личном понимании владельца или управляющего. Бронируя жилье заочно (онлайн, по телефону) можно оказаться в условиях далеких от   классического понятия предложенного типа размещения.

Не малую роль играет и планировка квартир. Не стандарт обычно связан с планировкой советских времен (иногда и мебель made in USSA), либо с желанием хозяина или управляющего снять больше дохода с единицы площади, в ущерб комфорту и удобству гостей.

Семейный номер особенности и преимущества

О существовании такого стандарта я узнал совсем недавно. Когда этим летом основными клиентами наших апартаментов стали пары с детьми. Уловив тренд, я решил разобраться: в чем дело?

Существует два стандарта семейного номера общепринятой классификации:

family room, номер со спальными местами более двух, обычно присутствует в отелях. Иногда это два номера сообщающихся через межкомнатную дверь (Connection family room). В этом типе присутствует миникухня (часто это всего лишь микроволновая печь, минихолодильник и 3 — 4 — 5 комплекта столовых набора) и как правило упрощенные санитарные узлы (душ без ванны).

family suite – обязательно много комнатный тип (минимум – спальня и кухня)

Полноценная кухня – студия это столовая с диваном (часто раскладывающимся), обеденным столом, телевизором и другими вещами для досуга взрослых и детей. Часто есть стиральная машина. Санузел обязательно с ванной.

Спальня обычно с двухспальной кроватью и 1 полуторной или двухярусной кроватью.

What is it family suite? И кто в нем живет

Обычно такие номера делают на основе апартаментов, но они бывают и в отелях. Поскольку именно этот такой тип мы предлагаем в своих апартаментах расскажу подробности.

Внешний комфорт

Изолированность семейного номера в апартаментах снимает зависимость от помещений общего пользования (коридоры, фойе, лоби) которые являются источником всяческих звуков, запахов, туристов в разной степени трезвости и прочих факторов общежития.

С другой стороны, ваши дети своими играми или громкими эмоциями не будут мешать окружающим.

Внутренние удобства

Возможность полноценного приготовления еды, для себя и детей, стирки одежды, возможности дневного сна для детей и организация для них отдельного спальни – большое благо. Ведь от детей тоже иногда хочется отдохнуть.

What is it family suite? И кто в нем живет

Наличие большого холодильника и множества разогревающих и варочных девайсов (электрочайник, микроволновая печь, газовая плита, духовка) позволяют готовить быстро и без ограничений.

Большая столовая (стол на 6 персон) и дворовая территория позволяет приглашать друзей или новых знакомых на пикники, ужины.

Стиральная машинка, вынесенная с бойлером в отдельное помещение, не создают на кухне или в санитарном узле загроможденности. Горячая вода круглосуточно. Чистая горная вода из крана – привелегия Красной Поляны.

What is it family suite? И кто в нем живет

Отдельный бонус для гостей – большая терраса с выходом из кухни – студии.

What is it family suite? И кто в нем живет

Особенности

Горный воздух. У нас в апартаментах нет … кондиционера! При покупке квартиры у меня был выбор – хороший вид на хребет Аибгу и солнечная сторона с неизбежным кондиционером или вид на вершины Ачишхо, но северная сторона. Жить в горах с кондиционером? Что может быть глупее!

Да, летом бывает жарковато несколько часов в полдень. Но кто в это время сидит в помещении? Если даже в силу каких-то причин вы остались дома – к вашим услугам терраса.

Мечта мамочек. Дружествен наш семейный апарт и к мамам и малышам – мы находимся на первом этаже, к квартире ведет пандус, в большой прихожей найдется место для коляски.

What is it family suite? И кто в нем живет

Если ребенку нужен дневной сон, то уложив его в спальне, родителям можно полноценно отдохнуть в студии – звук телевизора или готовки не мешает ребенку – студию от спальни отделяет еще одно помещение

Студия как детская комната. Это изобретение наших туристов. Они сделали из студии детскую комнату. И трое детей разного возраста с удовольствием ночевали отдельно от взрослых. Как, впрочем, и взрослые.

Трансформация. Наличие спальных мест в студии и гибкое изменение их числа дает большие возможности для вариаций на тему числа проживающих. Однажды жила семья из трех поколений: пожилая пара разместилась в студии (бабушка любила встать по раньше и готовить завтрак и пить чай на балконе – террасе), а молодая пара с детьми в спальне. Мы не возражаем – главное, чтобы люди хорошо отдохнули.

Балкон – терраса. Словами поэта «это маленькая жизнь». У нас практически нет летающих кровососов – большой плюс для вечерних посиделок на воздухе. Тем более дети, играющие во дворе – под постоянным контролем.

What is it family suite? И кто в нем живет

Взрослым место для чаепития или посиделок с бокалом вина – места лучше не найти. Скоро на террасе появится крыша и газовая барбекю – гриль.

Отдых и работа

Формат работы на удаленном доступе практикует большая часть наших гостей. Большим подспорьем для них является наличие безлимитного интернета по выделенной линии. Впрочем, эта опция уже нужна не только для работы. Скачать фильм, играть он-лайн, мультики для детей — интернет стал всеобъемлещим поставщиком медиоразвлечений.

What is it family suite? И кто в нем живет

Бюджет размещения

Большим плюсом апартаментов является оплата за сам номер, вне зависимости от числа проживающих в нем туристов. Если взять последний пример, то проживание одного человека вышло дешевле, чем в хостеле (на тот момент чуть более 300 рублей).

Это фантастика! Учитывая полный набор услуг в апартаментах лучшего соотношения цена/качество просто не найти!

Я надеюсь, что многим отдыхающим с семьей мои советы по выбору семейного номера помогут отдохнуть более комфортно и бюджетно.

 

What is it family suite? И кто в нем живет

ДЕТАЛИ

Leave a Reply